소개
가스 절연 스위치 기어의 높은 자본 비용이 공기 절연 스위치 기어에 비해 조달 예산 차이를 정당화하기에 충분한 수명 주기 가치를 제공하는지, 그렇다면 어떤 현장 조건, 부하 중요도 요구 사항 및 유지보수 능력 가정 하에서 그러한 정당성을 확보할 수 있는지, 결국 스위치 기어 선택 결정 지점에 도달하는 모든 그리드 업그레이드 프로젝트는 동일한 질문에 직면하게 됩니다. 이 질문은 프로젝트 개발 회의에서 반복적으로 제기되며, 조달 가격을 총 비용으로 취급하고 시운전 이후 25~40년간의 운영 비용 흐름을 무시하며 3~5배 더 큰 수명주기 예산을 희생하면서 조달 예산을 최적화하는 GIS 대 AIS 결정을 내리는 잘못된 분석 프레임워크로 반복적으로 답변됩니다. 총 소유 비용 분석은 자본 비용 비교가 아니라 25~40년간의 자본 지출, 설치 비용, 토목 공사, 유지보수 인건비 및 자재, SF6 가스 관리, 강제 정전 비용, 수명 종료 폐기 비용의 전체 흐름을 공통 현재 가치 기준으로 할인하고 평가 대상 프로젝트에 적용되는 특정 현장 조건, 부하 임계값 매개 변수 및 유지보수 비용 가정 하에 두 현재 가치를 비교하는 현재 가치 계산 방식입니다. GIS 스위치 기어는 높은 토지 비용, 오염되거나 열악한 환경, 상당한 정전 비용을 수반하는 높은 부하 임계치, 제한된 유지보수 능력 등 정의된 프로젝트 조건 세트에서 AIS 스위치 기어보다 낮은 총 소유 비용을 제공하고, 낮은 토지 비용, 깨끗한 실내 환경, 적당한 부하 임계치, 가용 유지보수 능력 등 보완적인 조건 세트에서는 AIS 스위치 기어가 더 낮은 총 소유 비용을 제공하지만 잘못된 스위치 기어 선택을 낳는 엔지니어링 오류는 한 조건 세트의 TCO 결론을 다른 프로젝트에 적용하여 다른 조건에 속하는 프로젝트에도 적용합니다. 이 가이드는 고압 배전반 선택 결정을 담당하는 그리드 업그레이드 프로젝트 엔지니어, 조달 관리자 및 자산 관리자를 위해 자본 비용부터 수명 종료까지, 방어 가능한 조건별 선택 결정을 내릴 수 있는 완전한 GIS 대 AIS 총 소유 비용 프레임워크를 제공합니다.
목차
- GIS와 AIS의 초기 투자 차이를 결정하는 자본 비용 및 설치 비용 구성 요소는 무엇인가요?
- 30년 수명 주기 동안 유지보수 비용, 정전 비용, SF6 가스 관리가 GIS와 AIS의 운영 비용 흐름을 어떻게 결정할까요?
- 고압 그리드 업그레이드 결정을 위한 프로젝트별 GIS와 AIS 총소유비용 모델을 구축하는 방법은?
- 어떤 현장 조건과 프로젝트 매개변수가 GIS와 AIS 중 더 낮은 총소유비용을 제공하는지 결정할까요?
GIS와 AIS의 초기 투자 차이를 결정하는 자본 비용 및 설치 비용 구성 요소는 무엇인가요?
장비 가격 차이를 부분적으로 상쇄하는 토목 공사, 설치 및 부지 준비 비용 구성 요소를 제외하고 장비 조달 가격 차이(일반적으로 동급 등급에서 GIS 대 AIS의 경우 2.5~4배)가 인용되기 때문에 GIS와 AIS 스위치 기어 간의 자본 비용 차이는 TCO 비교에서 가장 눈에 띄는 요소이며 가장 자주 잘못 표현되는 요소이기도 합니다.
장비 조달 비용 차이
중간 전압 등급(12kV ~ 40.5kV)에서 GIS 대 AIS 조달 가격 비율은 제조 복잡성 차이를 반영합니다. GIS는 정밀 가공된 알루미늄 인클로저, 공장에서의 SF6 가스 취급, AIS보다 더 높은 허용 오차 범위의 밀봉 시스템 조립이 필요합니다.1:
| 전압 등급 | AIS 패널 가격 지수 | GIS 패널 가격 지수 | GIS/AIS 가격 비율 |
|---|---|---|---|
| 12kV, 630A, 20kA | 1.0× | 2.5-3.0× | 2.5-3.0 |
| 24kV, 1250A, 25kA | 1.0× | 2.8-3.5× | 2.8-3.5 |
| 40.5kV, 1600A, 31.5kA | 1.0× | 3.2-4.0× | 3.2-4.0 |
가격 지수 참조: 각 등급의 AIS 패널 = 1.0×; 동등한 등급의 GIS 패널은 AIS 가격의 배수로 표현됩니다.
토목 공사 및 풋프린트 비용 - GIS 상쇄 요인
GIS 스위치 기어는 동급 정격의 AIS 스위치 기어보다 바닥 면적이 30-60% 더 적습니다.2 - 컴팩트한 가스 절연 인클로저는 AIS 패널 치수를 결정하는 공기 간극 거리를 제거합니다. 변전소 부지 비용이 중요한 프로젝트에서 이러한 설치 공간 감소는 토목 공사 비용 상쇄를 통해 장비 가격 격차를 부분적으로 또는 완전히 해소할 수 있습니다:
12개 패널, 24kV 스위치 기어 라인업의 풋프린트 비교:
- AIS 라인업 설치 공간: 약 18m × 5m = 90m²
- GIS 라인업 설치 공간: 약 10m × 3m = 30m²
- 설치 공간 감소: 60m² - 67% 더 작아짐
토목 공사 비용 상쇄 계산:
어디 는 m²당 토지 비용이고 는 m²당 건물 건설 비용입니다. 토지 비용이 15,000엔/㎡, 건축 비용이 8,000엔/㎡인 도심 변전소의 경우입니다:
12개 패널 라인업의 경우, 토목 공사 상쇄액 138만 엔은 GIS 장비 가격 프리미엄의 15-25%에 해당하는 금액으로, 토지 비용에 따라 크게 달라지는 중요하지만 부분적인 상쇄액입니다.
설치 및 커미셔닝 비용 비교
| 비용 구성 요소 | AIS 설치 | GIS 설치 | 차별화 |
|---|---|---|---|
| 기계 설치 노동 | 1.0× | 0.7× | GIS 30% 하단 - 더 적은 패널, 컴팩트한 어셈블리 |
| 전기 배선 노동 | 1.0× | 0.9× | GIS 소폭 감소 - 보조 배선 감소 |
| SF6 가스 충전 및 시운전 | 해당 없음 | +0.3× | GIS 추가 비용 |
| 현장에서의 유전체 테스트 | 1.0× | 0.8× | GIS 하부 - 공장 테스트를 거친 가스실 |
| 총 설치 비용 지수 | 2.0× | 1.7× | GIS 15% 설치 비용 절감 |
순 초기 투자 차액 - 장비 가격 프리미엄에서 토목 공사 상쇄액에서 설치 비용 절감액을 뺀 값은 장비 가격 차이만이 아니라 TCO 모델의 자본 비용 구성 요소에 대한 올바른 기준입니다.
고객 사례: 중국 선전의 한 전력망 개발 회사의 조달 관리자가 새로운 상업 지구에 서비스를 제공하는 10kV 도시 배전 변전소에 대해 GIS와 AIS를 평가하기 위해 벱토에 문의했습니다. 초기 장비 가격 비교 결과, 16패널 라인업에서 GIS가 AIS 가격의 3.1배, 즉 240만 엔의 프리미엄이 있는 것으로 나타났습니다. 벱토 애플리케이션 엔지니어링 팀이 55㎡ 면적 감소에 따른 토지 비용 상쇄(토지 가치 18,000엔/㎡)와 건물 건설 비용 감소를 포함한 전체 초기 투자 분석을 완료했을 때 순 초기 투자 차액은 82만 엔, 즉 장비 가격 프리미엄의 34%로 감소했습니다. 30년에 걸친 TCO 분석 결과, 계획된 정전 기간이 극도로 제한된 도심 상업 환경에서 토지 비용 상쇄와 유지보수 비용 절감으로 인해 GIS가 현재 가치 비용을 110만 엔 더 낮추는 것으로 나타났습니다.
30년 수명 주기 동안 유지보수 비용, 정전 비용, SF6 가스 관리가 GIS와 AIS의 운영 비용 흐름을 어떻게 결정할까요?
유지보수, 가스 관리 및 정전 결과에 대한 연간 지출인 운영 비용 흐름은 대부분의 프로젝트에서 GIS와 AIS TCO 비교가 결정되는 부분으로, 현재 가치로 할인된 25~40년 운영 비용 흐름은 일반적으로 초기 투자보다 2~4배 더 많기 때문입니다.
30년 동안의 유지보수 비용 비교
GIS와 AIS 스위치 기어는 근본적으로 유지보수 프로필이 다릅니다. GIS는 개입 빈도는 낮지만 개입이 필요한 경우 더 높은 비용의 전문 유지보수가 필요하고, AIS는 개입당 비용은 낮으면서 더 자주 일상적인 유지보수를 필요로 합니다:
| 유지 관리 활동 | AIS 간격 | AIS 비용/이벤트 | GIS 간격 | GIS 비용/이벤트 |
|---|---|---|---|---|
| 접촉 저항 측정 | 3년 | 2,000엔/패널 | 6년 | 3,500엔/패널 |
| 절연체 청소 및 검사 | 1-2년 | 800엔/패널 | 필요 없음 | — |
| 스위칭 장치 접점 검사 | 5년 | 4,500엔/패널 | 10년 | 8,000엔/패널 |
| SF6 밀도 확인 및 충전 | 해당 없음 | — | 연간 | 600엔/패널 |
| 부스바 조인트 재토크 검사 | 5년 | 1,500엔/패널 | 필요 없음 | — |
| 대대적인 개편 | 15년 | 25,000/패널 | 20-25년 | 45,000/패널 |
30년 유지보수 비용 현재 가치(패널당, 5% 할인율, 12개 패널 라인업):
- 패널당 AIS 30년 유지보수 태양광: 약 38,000엔~52,000엔
- GIS 패널당 30년 유지보수 태양광: 약 28,000~38,000엔
패널당 유지보수 현재 가치를 20-35% 낮춘 GIS - 그러나 이 장점은 AIS 절연체 청소 빈도가 낮은 깨끗한 실내 환경에서는 크게 좁아지고, AIS 청소 빈도가 높은 오염된 산업 환경에서는 넓어집니다.
SF6 가스 관리 비용 - GIS별 운영 비용
SF6 가스 관리는 AIS에 상응하는 비용이 없는 GIS 전용 운영 비용이며, 다음과 같이 증가 추세에 있는 비용입니다. 유럽 연합에서 강화되는 SF6 규제 압력3, 영국 및 기타 관할권에서 점진적으로 적용될 예정입니다:
연간 SF6 가스 관리 비용 구성 요소:
- 일상적인 밀도 모니터링: 연간 밀도 릴레이 보정 점검 - 패널당 600엔/년
- 연간 가스 감사: IEC 62271-303에 따른 SF6 질량 균형 감사4 - 1,200/서브스테이션/년
- 누수 수리: 가스 회수, 씰 교체, 가스 재충전을 포함한 평균 누출 이벤트 비용 - 이벤트당 15,000~45,000엔, 잘 관리된 GIS에서 15 패널-년당 약 1건의 이벤트 발생 빈도
- SF6 규제 준수: 누출 감지 장비, 운영자 교육 및 규제 보고 - 규제 관할 구역의 경우 연간 8,000~15,000엔/변전소당
SF6 규제 위험 프리미엄: SF6가 단계적 감축 규제의 대상이 되는 관할 구역에서 GIS 스위치 기어는 향후 대체 절연 가스(g³, 청정 공기 또는 건조 공기)에 대한 잠재적인 개조 비용(정량화하기 어렵지만 30년 이상의 수명을 가진 자산에 대한 TCO 모델에 시나리오로 포함해야 하는 규제 위험 비용)에 직면해 있습니다.
강제 정전 비용 - 중요도가 높은 애플리케이션의 주요 TCO 변수
데이터 센터, 병원, 연속 공정 산업, 규제 중단 벌금이 부과되는 도시 배전망 등 중요도가 높은 부하에 서비스를 제공하는 그리드 업그레이드 프로젝트의 경우, 강제 정전 비용이 GIS와 AIS TCO 비교에서 가장 큰 단일 변수가 되는 경우가 많습니다:
어디 는 연간 장애율(장애/패널 연도)입니다, 는 평균 복원 시간(시간)이고 는 중단 비용 요율(¥/시간)입니다.
강제 종료 매개변수 비교:
| 매개변수 | AIS 스위치기어 | GIS 스위치 기어 |
|---|---|---|
| 연간 장애 발생률(깨끗한 환경) | 0.005 장애/패널 연도 | 0.002 장애/패널 연도 |
| 연간 장애율(오염된 환경) | 0.015–0.025 failures/panel-year | 0.002–0.004 failures/panel-year |
| 평균 복구 시간(경미한 오류) | 4-8시간 | 8~16시간 |
| 평균 복구 시간(주요 장애) | 24-72시간 | 48-120시간 |
| 정전 비용 민감도 | 높음 - 빈번하고 짧은 정전 시간 | 높음 - 자주, 더 오래 중단됨 |
중단 비용 크로스오버: 깨끗한 환경에서는 AIS와 GIS의 정전 비용 프로필이 비슷합니다. AIS는 장애 빈도가 높지만 복구 시간이 짧고, GIS는 장애 빈도가 낮지만 복구 시간이 더 깁니다. 오염된 환경에서는 GIS의 훨씬 낮은 고장률로 인해 TCO 비교에서 압도적인 정전 비용 우위를 점할 수 있습니다.
두 번째 고객 사례입니다: 중국 윈난성에 있는 구리 제련소의 신뢰성 관리자는 제련소의 주 구동 부하를 담당하는 10kV 스위치기어 교체 프로젝트를 위해 GIS와 AIS를 비교 평가하기 위해 벱토에 문의했습니다. 기존 AIS 스위치기어는 지난 3년 동안 4번의 강제 정전을 경험했는데, 모두 산화 구리 분진으로 인한 절연체 오염이 원인이었으며, 정전 건당 평균 68만 엔의 생산 손실 비용이 발생했습니다. TCO 분석 결과, GIS는 산화 구리 오염 환경에 대한 GIS의 밀폐형 인클로저 내성으로 인한 정전 방지 비용으로 인해 AIS 교체 대비 30년간 380만 엔의 현재 가치를 절감할 수 있는 것으로 나타났으며, 이는 전적으로 GIS의 정전 방지 비용에 기인한 것입니다. 160만 엔의 GIS 장비 프리미엄은 4.2년 이내에 정전 방지 비용으로 회수되었습니다.
고압 그리드 업그레이드 결정을 위한 프로젝트별 GIS와 AIS 총소유비용 모델을 구축하는 방법은?
1단계: TCO 모델 경계 및 기간 정의하기
- 시간 범위: 자산 서비스 수명과 일치 - 계획된 그리드 재구성이 있는 프로젝트의 경우 25년, 영구 변전소 인프라의 경우 35~40년
- 할인율: 프로젝트의 가중 평균 자본 비용(WACC)을 사용합니다(일반적으로 유틸리티 프로젝트의 경우 5-8%, 산업 프로젝트의 경우 8-12%).
- 비용 한계: 변전소 울타리 내의 모든 비용 포함 - 두 옵션 모두 동일한 송전 및 배전 네트워크 비용 제외
2단계: 7가지 TCO 비용 범주 채우기
| TCO 카테고리 | AIS 입력 매개변수 | GIS 입력 매개변수 |
|---|---|---|
| 1. 장비 조달 | 패널당 공급업체 견적 | 패널당 공급업체 견적 |
| 2. 토목 공사 및 토지 | 설치 공간 × (토지 비용 + 건물 비용/m²) | 설치 공간 × (토지 비용 + 건물 비용/m²) |
| 3. 설치 및 시운전 | 노동 시간 × 인건비 + 재료 | 노동 시간 × 인건비 + SF6 충전 비용 |
| 4. 정기 유지 관리 | 유지보수 일정 × 단가 | 유지보수 일정 × 단가 |
| 5. SF6 가스 관리 | 제로 | 연간 모니터링 + 감사 + 누수 수리 빈도 |
| 6. 강제 정전 비용 | 장애율 × MTTR × 가동 중단 비용 비율 | 장애율 × MTTR × 가동 중단 비용 비율 |
| 7. 수명 종료 폐기 | 스크랩 가치 - 폐기 비용 | SF6 회수 비용 + 스크랩 가치 - 폐기 비용 |
3단계: 각 비용 범주에 대한 현재 가치 계산하기
4단계: 세 가지 주요 변수에 대한 민감도 분석 수행
세 가지 변수가 GIS와 AIS의 TCO 비교를 지배하며, 현실적인 범위에서 테스트해야 합니다:
- 토지 비용 민감도: 5,000엔/m², 15,000엔/m², 30,000엔/m²에서 테스트 - GIS 풋프린트 이점이 장비 가격 격차를 좁히는 토지 비용 임계값을 결정합니다.
- 중단 비용 민감도: 시간당 50,000엔, 시간당 200,000엔, 시간당 500,000엔으로 테스트하여 GIS 안정성 이점이 TCO를 지배하는 가동 중단 비용 임계값을 결정합니다.
- 오염 수준 민감도: SPS A(청정), SPS C(중공업), SPS D(극한)에서 테스트 - GIS 밀폐형 인클로저의 이점이 프리미엄을 정당화하는 환경 임계값을 결정합니다.
GIS 대 AIS TCO 의사 결정 매트릭스
| 사이트 상태 | 토지 비용 | 정전 비용 민감도 | 추천 선택 | TCO 이점 |
|---|---|---|---|---|
| 도시, 오염, 높은 중요도 | 높음(> ¥10,000/m²) | 높음(시간당 200,000엔 초과) | GIS | 20-40% 낮은 TCO |
| 도시적이고, 깨끗하며, 중요도가 높은 | 높음(> ¥10,000/m²) | 높음(시간당 200,000엔 초과) | GIS | 10-20% 낮은 TCO |
| 도시적이고, 깨끗하며, 중간 정도의 중요도 | 높음(> ¥10,000/m²) | 보통 | GIS 한계 | 0-10% 낮은 TCO |
| 농촌, 오염된 지역, 높은 중요도 | 낮음(¥3,000/m² 미만) | 높음(시간당 200,000엔 초과) | GIS | 5-15% 낮은 TCO |
| 시골, 청정, 중간 정도의 중요도 | 낮음(¥3,000/m² 미만) | 보통 | AIS | 10-25% 낮은 TCO |
| 시골, 청정, 낮은 중요도 | 낮음(¥3,000/m² 미만) | 낮음 | AIS | 20-35% 낮은 TCO |
어떤 현장 조건과 프로젝트 매개변수가 GIS와 AIS 중 더 낮은 총소유비용을 제공하는지 결정할까요?
GIS와 AIS TCO 선택을 위한 5가지 결정적 파라미터
매개변수 1 - 환경 오염 심각도:
이는 산업 및 해안 애플리케이션에 대한 GIS와 AIS TCO 비교에서 가장 영향력 있는 단일 매개 변수입니다. GIS 밀폐형 인클로저는 오염에 대한 내성을 갖추고 있어 AIS 절연체 청소 유지보수 비용을 없애고, 더 중요한 것은 오염으로 인한 절연 장애로 인한 AIS 강제 정전 비용을 절감할 수 있습니다:
- SPS A(실내 청정): AIS 유지보수 이점 - 유지보수 비용 절감으로 상쇄되지 않는 GIS SF6 관리 비용
- SPS C/D(중공업, 해안): GIS 신뢰성 이점 - 밀폐된 인클로저로 오염 실패 모드를 완전히 제거합니다.5
매개변수 2 - 토지 및 건물 비용:
GIS 설치 공간의 이점(AIS보다 30-60% 더 작음)은 토목 공사 비용 상쇄를 통해 토지 가치에 따라 직접 확장할 수 있습니다:
- 토지 비용 < ¥3,000/m²: 토목 공사 상쇄액 < 10%의 GIS 장비 프리미엄 - 격차를 좁히기에는 불충분함
- 토지 비용 > ¥15,000/m²: 토목 공사로 25~40%의 GIS 장비 프리미엄 상쇄 - 상당한 TCO 기여도
- 토지 비용 > ¥30,000/m²(주요 도시): 토목 공사 상쇄액이 GIS 장비 프리미엄을 초과할 수 있음 - GIS 초기 투자 비용 감소
파라미터 3 - 부하 중요도 및 중단 비용:
정전 비용률은 GIS와 AIS 간의 TCO 교차점을 가장 자주 결정하는 변수입니다:
순 초기 투자 차액이 150만 엔이고 6% 할인율로 30년 수명 주기를 갖는 일반적인 12개 패널, 24kV 그리드 업그레이드 프로젝트의 경우 정전 비용 교차점은 정전 시간당 약 85,000~120,000엔이며, 이 임계값을 초과하면 GIS가 더 낮은 TCO를 제공하고 그 이하이면 AIS가 더 낮은 TCO를 제공합니다.
매개변수 4 - 유지보수 역량 및 인건비:
GIS 유지보수에는 SF6 가스 취급 인증, 정밀 누출 감지 장비, 제조업체별 툴링 등 전문 기술이 필요합니다. 현지에서 전문 유지보수 역량을 구할 수 없는 지역에서는 GIS 유지보수 비용이 크게 증가합니다:
- 현지 GIS 전문가 역량을 갖춘 위치: GIS 유지보수 비용 이점 유지
- 전문 팀의 동원이 필요한 원격 위치: GIS 유지보수 비용 프리미엄으로 인해 유지보수 비용 이점이 사라질 수 있음
매개변수 5 - SF6 규제 환경:
SF6 단계적 감축 규제(EU F-Gas Regulation, 영국에 상응하는 규제)가 시행되는 관할 구역에서 GIS 스위치 기어는 30년 수명 주기 동안 규제 비용 위험에 직면하지만, AIS는 그렇지 않습니다:
- 규제 관할 지역: 변전소당 50,000~150,000엔의 SF6 규제 위험 프리미엄을 GIS TCO에 추가합니다.
- 규제가 적용되지 않는 관할 지역: 규제 위험 프리미엄 없음 - 일상적인 모니터링 및 누출 수리로 제한된 GIS SF6 관리 비용
그리드 업그레이드 프로젝트를 위한 하위 애플리케이션 시나리오
- 도시 그리드 업그레이드 - 밀집된 도심: 높은 토지 비용, 교통 및 건설로 인한 오염, 제한된 유지보수 접근 기간, 규제 중단 기준에 따른 높은 정전 벌금 등 GIS가 강력하게 선호됨
- 산업단지 배전 변전소: 오염된 공정 환경(SPS C/D)에서 선호되는 GIS, 깨끗한 경공업 환경(SPS A/B)에서 선호되는 AIS
- 농촌 배전 변전소: AIS 선호 - 낮은 토지 비용, 깨끗한 환경, 낮은 정전 임계치, 유지보수 기능 이용 가능
- 해양 플랫폼 또는 해안 변전소: 염분 안개 오염으로 인해 AIS 신뢰성 이점 제거, 해양 플랫폼 공간 제약에 중요한 컴팩트한 설치 공간 등 GIS의 강점
- 데이터 센터 또는 병원 중요 전력: GIS 선호 - 높은 정전 비용(계층 III/IV 데이터센터의 경우 시간당 50만엔 이상)으로 인해 상면 비용에 관계없이 GIS의 안정성 이점이 우세합니다.
결론
GIS와 AIS의 총 소유 비용 비교는 자본 비용 비교가 아니라 조달 가격, 토목 공사, 설치, 25~40년간의 유지보수 및 가스 관리, 강제 정전 결과, 수명 종료 폐기를 평가 대상 프로젝트의 특정 조건에서 각 옵션의 실제 재무 성과를 반영하는 단일 수명 주기 비용 수치에 통합하는 현재 가치 분석입니다. GIS는 토지 비용이 높고, 정전 비용이 상당하며, 유지보수 접근이 제한적인 도시, 오염된 환경, 중요도가 높은 애플리케이션에서 더 낮은 TCO를 제공하며, AIS는 토지 비용이 낮고 정전 비용을 관리할 수 있으며 유지보수 기능이 있는 시골, 청정 환경, 중간 정도의 중요도를 가진 애플리케이션에서 더 낮은 TCO를 제공합니다. 모든 고압 그리드 업그레이드 결정에 대해 7가지 범주의 TCO 모델을 구축하고, 현실적인 프로젝트 범위에서 토지 비용, 정전 비용 비율, 오염 심각도에 대한 민감도 분석을 수행하고, TCO 교차점이 발생하는 파라미터 값을 식별합니다, 30년 수명 주기 비용을 최적화하는 스위치기어 선택이 30년 동안의 운영 비용 흐름을 희생하면서 조달 예산을 최소화하는 선택보다 자산 소유자, 그리드 운영자 및 최종 소비자에게 더 나은 서비스를 제공하는 결정이기 때문에 프로젝트의 실제 매개변수가 해당 크로스오버와 관련하여 어디에 있는지에 따라 GIS 대 AIS 선택을 수행합니다.
GIS와 AIS 총 소유 비용에 대한 FAQ
Q: 24kV 고압 정격에서 일반적인 GIS 대 AIS 장비 조달 가격 비율은 얼마입니까, 그리고 도시 그리드 업그레이드 프로젝트에서 이 격차를 부분적으로 해소하는 토목 공사 비용 상쇄 요소는 무엇인가요?
A: GIS 조달 가격은 일반적으로 24kV에서 2.8~3.5배 AIS - 도시 토지 비용 상쇄로 30~60% 작은 GIS 설치 공간에서 토지 가치에 따라 장비 프리미엄의 15~40%를 회수하여 순 초기 투자 차액을 1.5~2.5배 AIS로 줄입니다.
Q: 150만 엔의 순 초기 투자 차이가 있는 고압 배전망 업그레이드 프로젝트에서 GIS 스위치 기어가 AIS보다 30년 총 소유 비용이 낮은 연간 정전 비용 비율은 어느 정도입니까?
A: 6% 할인율로 30년 동안 12개 패널, 24kV 라인업을 사용할 경우 정전 시간당 약 85,000~120,000엔 - 이 임계값을 초과하면 GIS 신뢰성 이점이 우세하고, 그 이하에서는 AIS 초기 투자 비용이 낮을수록 TCO가 낮아집니다.
Q: 산업 그리드 업그레이드 애플리케이션에서 환경 오염 심각도가 다른 어떤 단일 매개 변수보다 GIS와 AIS TCO에 더 큰 영향을 미치는 이유는 무엇인가요?
A: GIS 밀폐형 인클로저는 오염으로 인한 절연 장애를 완전히 제거합니다. SPS C/D 환경에서 AIS는 GIS보다 3~5배 높은 강제 정전 빈도를 경험하며, 중요도가 높은 산업 애플리케이션의 각 정전에는 2~5년 이내에 전체 GIS 장비 프리미엄을 회수할 수 있는 생산 손실 비용이 수반됩니다.
Q: SF6 단계적 감축 규제가 시행 중인 관할 구역의 30년 수명 주기 자산에 대한 GIS TCO 모델에 포함해야 하는 SF6 규제 위험 비용은 얼마입니까?
A: 변전소당 50,000~150,000엔의 규제 위험 프리미엄 - 대체 절연 가스에 대한 향후 잠재적 개조 비용, 누출 감지 규정 준수 강화, SF6 단계적 감축 일정에 따라 증가하는 규제 보고 의무를 충당합니다.
Q: 원격 위치의 그리드 업그레이드 프로젝트에서 현지 GIS 전문 유지관리 역량이 없는 경우 GIS와 AIS의 TCO 비교에 어떤 영향을 미치나요?
A: 원격 위치 전문가 동원 비용은 개입당 40-80%의 GIS 유지보수 비용을 증가시켜, 접근 가능한 위치에서 GIS가 AIS에 비해 갖는 20-35%의 유지보수 현재 가치 이점이 사라지고 TCO 교차점이 GIS 선택을 정당화하는 데 필요한 높은 정전 비용 비율로 이동하게 됩니다.
-
“가스 절연 개폐기 - GE 베르노바”, https://www.gevernova.com/grid-solutions/sites/default/files/resources/products/brochures/primaryequip/gis_72_800kv_xdge_en_web.pdf. [가스 절연 시스템은 유전체 무결성을 유지하기 위해 밀폐된 알루미늄 인클로저와 정밀한 공장 수준의 가스 취급에 의존합니다.] 증거 역할: 메커니즘; 출처 유형: 산업. 지원: [GIS와 AIS의 초기 장비 조달 비용 차이]. ↩
-
“가스 절연 변전소 소개”, https://www.cedengineering.com/userfiles/E03-043%20-%20An%20Introduction%20to%20Gas%20Insulated%20Electrical%20Substations%20-%20US.pdf. [가스 절연 개폐기는 SF6를 절연 매체로 사용하므로 공기 절연 기술에 비해 공간 간격을 크게 줄일 수 있습니다.] 증거 역할: 통계; 출처 유형: 산업. 지지: [GIS가 상당한 설치 공간 이점을 제공하여 토목 공사 비용을 상쇄한다는 주장]. ↩
-
“유럽 연합의 개정된 F-가스 규정”, https://eeb.org/wp-content/uploads/2024/11/EIA-2024-EU-F-Gas-Regulations-Climate-Briefing-SPREADS.pdf. [개정된 EU F-가스 규정은 2030년까지 고압 스위치 기어의 SF6 금지를 포함하여 F-가스의 점진적 단계적 감축을 의무화합니다.] 증거 역할: 일반_지원; 출처 유형: 정부. 지원: 지원: [GIS의 장기 TCO 계산에 SF6 규제 위험 프리미엄 포함]. ↩
-
“고전압(1000 Vac 이상) 장비를 위한 육플루오르화황(SF6) 가스 취급을 위한 IEEE 가이드”, https://ieeexplore.ieee.org/document/6127884. [IEC 62271-303 및 IEEE 표준은 배출을 최소화하기 위해 SF6 가스의 추적, 보고 및 취급에 대한 필수 절차를 설명합니다.] 증거 역할: 일반_지원, 소스 유형: 표준. 지원: 지원: [GIS 운영에 대한 연간 감사 및 관련 규정 준수 비용의 요구 사항]. ↩
-
“안전한 고압 시스템을 위한 가스 절연 개폐기”, https://metapowersolutions.com/gas-insulated-switchgear/. [GIS의 완전 밀폐형 구조는 고전압 부품을 먼지 및 습기와 같은 환경 오염 물질로부터 분리하여 단락 및 고장 전파를 크게 줄입니다.] 증거 역할: 메커니즘; 출처 유형: 산업. 지원: [GIS가 뛰어난 신뢰성을 제공하고 열악한 환경에서 오염으로 인한 강제 정전을 제거한다는 주장]. ↩